Statue en noyer mouluré et sculpté en ronde-bosse... - Lot 428 - Thierry de Maigret

Lot 428
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 902EUR
Statue en noyer mouluré et sculpté en ronde-bosse représentant une allégorie sous la forme d'une jeune femme cuirassée et drapée tenant une colonne tronquée dont le chapiteau se trouve au sol; base centrée d'un ovale. XVIIe siècle (restauration, piqûres et petits manques). H: 83 cm
Mes ordres d'achat