Gobelet en verre des Pay-Bas du XVIIIe siècle.... - Lot 415 - Thierry de Maigret

Lot 415
Estimation :
500 - 800 EUR
Gobelet en verre des Pay-Bas du XVIIIe siècle. Le bol cylindrique évasé à décor gravé des armoiries des Pays-Bas soutenues par deux lions et couronnées, reposant sur une base bombée et un fut balustre à décor taillé de facettes godronnées, pied circulaire ourlé. H: 19 cm
Mes ordres d'achat