Grand plat en faïence française du XVIIIe... - Lot 401 - Thierry de Maigret

Lot 401
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 966EUR
Grand plat en faïence française du XVIIIe siècle, Rouen ou Lille. À décor camaïeu bleu au centre d'une rosace dans un médaillon, entouré de deux larges frises de lambrequins fleuris affrontés et de cygnes, filet sur le bord, trois trous de préhension; petites restaurations au bord, égrenures. D: 54,5 cm
Mes ordres d'achat