Vase double gourde en faïence de Delft de... - Lot 388 - Thierry de Maigret

Lot 388
Estimation :
300 - 500 EUR
Vase double gourde en faïence de Delft de la fin du XVIIedébut du XVIIIe siècle. Marque en bleu. À décor camaïeu bleu sur la partie basse de chinois dans un paysage entre deux galons de godrons, végétaux sur la partie haute, petites restaurations, petit choc à la base, égrenures, craquelures. H: 24 cm
Mes ordres d'achat