Coupe en faïence de la fin du XVIIe-début... - Lot 385 - Thierry de Maigret

Lot 385
Estimation :
300 - 500 EUR
Coupe en faïence de la fin du XVIIe-début du XVIIIe siècle, probablement Allemagne (Hanau). De forme godronnée reposant sur un piédouche, à décor en plein, camaïeu bleu, d'un grand arbre dans un paysage, filets sur le bord, petit éclat au revers du bord et au piédouche, égrenures. D: 27 cm
Mes ordres d'achat