Théière et son couvercle en faïence de Delft... - Lot 381 - Thierry de Maigret

Lot 381
Estimation :
200 - 300 EUR
Théière et son couvercle en faïence de Delft du XVIIIe siècle. À décor camaïeu bleu de fleurs et végétaux dans des réserves intercalées rayonnantes, petits éclats, petites fêlures, égrenures. L: 18,5 cm
Mes ordres d'achat