Assiette en faïence allemande du XVIIIe siècle,... - Lot 378 - Thierry de Maigret

Lot 378
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 193EUR
Assiette en faïence allemande du XVIIIe siècle, peut-être Bayreuth. De forme calotte, à décor camaïeu bleu au centre d'oiseaux autour d'une coupe de fruits dans un médaillon, l'aile et la chute de six médaillons avec décor similaire intercalés de fleurs sur fond bleu, le revers avec feuilles stylisées, égrenures. D: 24 cm
Mes ordres d'achat