Plat en faïence italienne du XVIIe siècle,... - Lot 340 - Thierry de Maigret

Lot 340
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 489EUR
Plat en faïence italienne du XVIIe siècle, peut-être Viadane. De forme « Cardinal », à décor bleu et manganèse, au centre d'un lièvre dans un paysage dans un médaillon, l'aile de motifs végétaux et floraux intercalés, filets sur le bord, hachures bleues au revers, petits éclats sur le bord. D: 31 cm
Mes ordres d'achat