Plat creux en faïence italienne du XVIIIe... - Lot 338 - Thierry de Maigret

Lot 338
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 232EUR
Plat creux en faïence italienne du XVIIIe siècle, probablement Turin. À décor bleu, vert, ocre et manganèse, au centre d'un large bouquet de fleurs dans un médaillon formé d'un galon de treillage et fleurs intercalés, l'aile de branchages fleuris, filet ocre sur le bord D: 34,5 cm
Mes ordres d'achat