Jatte en faïence de Lyon du XVIIIe siècle.... - Lot 327 - Thierry de Maigret

Lot 327
Estimation :
200 - 300 EUR
Jatte en faïence de Lyon du XVIIIe siècle. À décor manganèse et bleu au centre d'une longue inscription d'une chanson de corporation grivoise dans un médaillon, frise de ferronneries sur le bord, restaurée, petite fêlure au bord, éclats au talon, égrenures. D: 27,5 cm
Mes ordres d'achat