‘Seau à liqueur rond' en porcelaine de Sèvres... - Lot 283 - Thierry de Maigret

Lot 283
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 193EUR
‘Seau à liqueur rond' en porcelaine de Sèvres de la seconde moitié du XVIIIe siècle. Marques en rose aux deux L entrelacés, marque de peintre pour Jacques de Laroche. À décor polychrome d'une frise de semi de fleurs intercalées entre deux double filets or sur le bord, petites usures. L: 15 cm
Mes ordres d'achat