Deux assiettes en porcelaine de Tournai de... - Lot 275 - Thierry de Maigret

Lot 275
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 386EUR
Deux assiettes en porcelaine de Tournai de la fin du XVIIIe siècle (3e période). Marques en creux. À bord contourné et décor polychrome, au centre de volatiles sur des tertres, frise or de palmettes affrontées et filet sur le bord, éclat restauré sur le bord, petit éclat. D: 23,5 cm
Mes ordres d'achat