Six assiettes en porcelaine de Paris (Manufacture... - Lot 257 - Thierry de Maigret

Lot 257
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 386EUR
Six assiettes en porcelaine de Paris (Manufacture de Locré) de la fin du XVIIIe siècle. Marques en bleu aux deux flèches croisées. A bord contourné, et décor polychrome au centre d'un bouquet de roses et d'un semi de petites fleurs or, l'aile d'une guirlande de myrte et filet or entrelacés, dents de loup or sur le bord, éclat au talon. D: 24 cm
Mes ordres d'achat