Bouillon, son couvercle et son plateau en... - Lot 244 - Thierry de Maigret

Lot 244
Estimation :
300 - 500 EUR
Bouillon, son couvercle et son plateau en porcelaine de Paris de la première moitié du XIXe siècle. Marques en creux. À décor or regravé de paysages dans des cartouches rectangulaires contournés encadrés de motifs floraux stylisés, petite fêlure au plateau. D. du plateau: 21 cm
Mes ordres d'achat