Groupe en biscuit de porcelaine du XVIIIe... - Lot 217 - Thierry de Maigret

Lot 217
Estimation :
150 - 200 EUR
Groupe en biscuit de porcelaine du XVIIIe siècle, probablement Mennecy. Représentant un couple d'enfants musiciens avec des instruments et une partition à leurs pieds, sur un haut socle ovale mouluré appliqué de guirlandes de fleurs, quelques restaurations et éclats. H: 17,5 cm
Mes ordres d'achat