Console en bois sculpté et doré « à la mecca... - Lot 214 - Thierry de Maigret

Lot 214
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Console en bois sculpté et doré « à la mecca » à riche décor rocaille; la ceinture repercée à fines guirlandes de fleurs et feuillages; les pieds à cambrure inversée se terminant par des feuillages stylisés et enroulements sont réunis par une entretoise. Travail vénitien du milieu du XVIIIe siècle. Plateau de marbre brèche grise (restauré). H: 84 cm - L: 88 cm - P: 41 cm
Mes ordres d'achat