Lot 212
5 000 - 8 000 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Crâne en marbre blanc de Carrare sculpté de manière réaliste; la surface de la calotte traitée en striures.
Travail italien du XVIe siècle (restauration et petits éclats).
H: 16,5 cm
Mes ordres d'achat