Deux statuettes en porcelaine anglaise (Manufacture... - Lot 197 - Thierry de Maigret

Lot 197
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Deux statuettes en porcelaine anglaise (Manufacture de Derby) de la fin du XVIIIe siècle. Représentant un couple coiffé de plumes, debout sur un tertre rocaille, à décor polychrome et or au naturel, restaurations. H: 31 et 29,5 cm Une autre paire est conservée dans les collections du Victoria & Albert Museum de Londres (Inv. C.193A-1935).
Mes ordres d'achat