Petit cadre en bronze doré et argent sous... - Lot 148 - Thierry de Maigret

Lot 148
Estimation :
600 - 800 EUR
Petit cadre en bronze doré et argent sous la forme d'un portique à colonnes cannelées surmontées de pommes de pin; à l'amortissement il est retenu par une bélière à feuillages et présente une rosace soulignée d'un tore de laurier; la base agrémentée de guirlandes et feuilles d'acanthe; il renferme, se détachant sur un velours de soie brun, une Vierge couronnée. Travail hispanique d'Amérique du Sud de la fin du XVIIIe siècle. H: 23,5 - L: 11 cm
Mes ordres d'achat