Grande miniature sur ivoire, portrait officiel... - Lot 145 - Thierry de Maigret

Lot 145
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 708EUR
Grande miniature sur ivoire, portrait officiel d'Edouard VII, Prince de Galles, roi de Grande-Bretagne et d'Irlande (1841-1910), elle est signée sur le côté droit, «Jeanne Girardier 1910», présentée dans un cadre rectangulaire en bronze doré surmonté de la couronne royale. Début du XXe siècle (très légère fente sur la droite). H: 13 cm - L: 11,3 cm
Mes ordres d'achat