Boite et son couvercle en faïence fine du... - Lot 104 - Thierry de Maigret

Lot 104
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 193EUR
Boite et son couvercle en faïence fine du Japon (Satsuma). Fin du XIXe-début du XXe siècle, marque à la base. À décor polychrome et or d'un semi de fleurs, galon sur le bord. D: 15 cm
Mes ordres d'achat