Douze assiettes en porcelaine de Chine. Qianlong, XVIIIe... - Lot 96 - Thierry de Maigret

Lot 96
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 288EUR
Douze assiettes en porcelaine de Chine. Qianlong, XVIIIe siècle. À décor des émaux de la Famille Rose, au centre d'un paysage avec une grande muraille dans un médaillon avec trois cercles, l'aile de fleurs dans des réverses bleues se détachant sur un semi de têtes de fleurs, filet brun sur le bord, les revers avec branchages fleuris, une assiette avec petite fêlure, égrenures, petites usures. D: 23 cm
Mes ordres d'achat