Grande statuette en porcelaine blanche de... - Lot 93 - Thierry de Maigret

Lot 93
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 3 864EUR
Grande statuette en porcelaine blanche de Chine. XVIIIe siècle. Représentant une guanyin, debout, vêtue de longs drapés, portant un collier et dans ses bras un enfant, petits éclats. H: 55 cm Le chapeau en losange est caractéristique des coiffures hollandaises.
Mes ordres d'achat