Kendi en porcelaine de Chine, à montures... - Lot 85 - Thierry de Maigret

Lot 85
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 773EUR
Kendi en porcelaine de Chine, à montures en argent. La porcelaine Wanli (1573-1619), les montures en argent 800°/°°° postérieures, travail étranger. De forme globulaire, à décor tournant bleu-blanc de personnages chinois dans un paysage, galon et frise de feuilles sur le col, éclat à la base, égrenures. H totale: 19,5 cm
Mes ordres d'achat