Vase miniature en porcelaine de Chine, à... - Lot 75 - Thierry de Maigret

Lot 75
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 206EUR
Vase miniature en porcelaine de Chine, à montures en argent. La porcelaine Kangxi (1662-1722), les montures postérieures. De forme balustre, à décor tournant des émaux de la Famille Verte, d'un large rocher fleuri, galon sur le bord supérieur, filet brun sur la base, éclat restauré et petite fêlure au col, petites usures. H totale: 9 cm
Mes ordres d'achat