Plat creux en porcelaine de Chine. Wanli... - Lot 62 - Thierry de Maigret

Lot 62
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Plat creux en porcelaine de Chine. Wanli (1573-1619). À décor bleu-blanc, au centre de personnages dans un paysage, l'aile et la chute de personnages et fleurs stylisées dans des cartouches intercalés, le revers de végétaux et fleurs dans des cartouches intercalés, égrenures. D: 35,5 cm
Mes ordres d'achat