Assiette en porcelaine de Chine. Kangxi (1662-1722). De... - Lot 60 - Thierry de Maigret

Lot 60
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 322EUR
Assiette en porcelaine de Chine. Kangxi (1662-1722). De forme contournée et moulée de feuilles, à décor rouge de fer et or au centre de personnages dans un paysage avec haie, l'aile et la chute avec rochers fleuris dans des réserves, galon sur le bord, deux fêlures au bord, petits éclats, égrenures, et petites usures. D: 22,5 cm
Mes ordres d'achat