Paire de plats en porcelaine de Chine. Kangxi... - Lot 59 - Thierry de Maigret

Lot 59
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 030EUR
Paire de plats en porcelaine de Chine. Kangxi (1662- 1722). De forme contournée et moulée de feuilles, à décor rouge de fer, manganèse et or au centre de personnages sur un bateau dans un paysage lacustre avec rochers, l'aile et la chute de fleurs dans des réserves, galon sur le bord, filet or sur le bord, branchages fleuris au revers, petits éclats et égrenures, petites usures. D: 27 cm
Mes ordres d'achat