Deux assiettes en porcelaine de Chine. Kangxi... - Lot 57 - Thierry de Maigret

Lot 57
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 546EUR
Deux assiettes en porcelaine de Chine. Kangxi (1662-1722), marque à six caractères, Chenghua, en bleu sous couverte dans un double cercle. À décor bleu-blanc, au centre de cavaliers chassant dans un paysage dans un médaillon avec cercles, l'aile d'arabesques fleuries avec fleurs de lotus, filet sur le bord, égrenures. D: 21 cm
Mes ordres d'achat