Lot 16
700 - 1 000 EUR
Résultat : 1 159 EUR

Plat en porcelaine de Chine. Qianlong, XVIIIe siècle.
À décor des émaux de la Famille Rose, au centre d'un panier fleuri et fleurs diverses dans un médaillon à double cercle, l'aile à décor de fleurs et objets précieux dans des réserves intercalées se détachant sur un fond rose et vermiculé, filet or sur le bord, très petites usures.
D: 34,5 cm
Mes ordres d'achat