Lot 8
400 - 600 EUR
Résultat : 515 EUR

Grand bol en porcelaine de Chine. Qianlong, XVIIIe siècle. À décor des émaux de la Famille Rose, à l'extérieur de buffles et de daims dans des paysages lacustres et de bouquets de fleurs dans des cartouches de fleurs turquoise a sgraffito entre deux galons, le bord intérieur d'une large frise de lambrequins fleuris, fêlure au bord, petites usures.
D: 26 cm
Mes ordres d'achat