Lot 3
80 - 100 EUR
Résultat : 232 EUR

Tasse et sa sous-tasse en porcelaine de Chine. Qianlong,
XVIIIe siècle. À décor des émaux de la Famille Rose, en plein d'un paysage lacustre avec personnages, palais, pagodes et rochers, galon de fleurs et treillage intercalés sur le bord, égrenures.
D. de la sous-tasse: 13,5 cm
Mes ordres d'achat