Caraco brodé, Provence, époque Directoire.... - Lot 221 - Thierry de Maigret

Lot 221
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 300EUR
Caraco brodé, Provence, époque Directoire. Sergé de coton crème brodé soie au point de chaînette de plants de fleurs bleu et rose pâles. Corsage croisé à lien coulissant à épingler sur la poitrine, manches longues en « tuyau de poêle », découpe en losange au milieu du dos avec rosette de tissu. hauteur: 22 cm (nombreuses rousseurs).
Mes ordres d'achat