Châle cachemire, Perse, fin XIXème siècle.... - Lot 170 - Thierry de Maigret

Lot 170
Estimation :
250 - 400 EUR
Résultat : 150EUR
Châle cachemire, Perse, fin XIXème siècle. Tissage espoliné en sergé de laine à décor de rangées de petites palmettes ou botehs, cartouche brodé en soie crème avec inscription et date « 1317 » du calendrier de l'hégire, 205 x 108 cm (petites taches). Provenance: ancienne collection A.Garabedian
Mes ordres d'achat