Six coupes de velours de soie tissés par... - Lot 127 - Thierry de Maigret

Lot 127
Estimation :
180 - 300 EUR
Résultat : 120EUR
Six coupes de velours de soie tissés par Le Manach et Hamot. Styles Renaissance, Louis XIV et Louis XV. Velours d'Utrecht Havane (120 cm en 60 de large), velours ciselé vert 140 cm; velours ciselé 70 cm; velours métal or et bleu; velours « byzantin » à effets d'usure, velours coupé framboise.
Mes ordres d'achat