Les Fables de la Fontaine, quatre garnitures... - Lot 110 - Thierry de Maigret

Lot 110
Estimation :
130 - 200 EUR
Résultat : 50EUR
Les Fables de la Fontaine, quatre garnitures d'assises pour grand fauteuil en tapisserie fine, époque Louis XV. Laine et soie, scènes en médaillon d'un loup et d'un sanglier; loup et cheval... Alentours fleuris sur contrefond rouge, environ 60 x 63 cm (état de dépose, très fortes usures). On joint: 4 paires de manchettes assorties.
Mes ordres d'achat