Courtepointe piquée en Indienne, Alsace,... - Lot 102 - Thierry de Maigret

Lot 102
Estimation :
160 - 300 EUR
Résultat : 550EUR
Courtepointe piquée en Indienne, Alsace, XIXème. Coton imprimé à la planche de fleurs des Indes, rose et jaune sur fond blanc, revers piqué blanc bordé sur un côté d'une autre Indienne à motif de botehs rouge et bleu, 143 x 154 cm (petites usures et piqûres au revers).
Mes ordres d'achat