Lot 14
80 - 120 EUR
Résultat : 130 EUR

Important lot de linge de table finement brodé et garni de dentelles, fin XIXème siècle: 12 serviettes à thé en fine batiste et dentelle au crochet; 30 modèles rectangulaires ou carré de linge de messe; beau napperon carré en filet brodé et dentelle au crochet; 5 mouchoirs en très fine batiste et dentelles; organdi brodé découpé et 3 grands documents au chiffre brodé et couronne de marquis (état neuf pour la plupart, sans traces ni usures).
Mes ordres d'achat