Revolver à broche à syste, à simple et double... - Lot 237 - Thierry de Maigret

Lot 237
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 250EUR
Revolver à broche à syste, à simple et double actions; calibre 9 mm; carcasse polie blanc; barillet poinçonné: "E L G" pour le contrôle de Liège; queue de détente à anneau numérotée: "24"; plaquettes de crosse en ébène, quadrillées, dont une marquée en dessous: "Guyot - Rue de Lyon, 48"; longueur 20 cm. Époque seconde moitié du XIXe. Assez bon état.
Mes ordres d'achat