Revolver à broche, à simple et double actions,... - Lot 234 - Thierry de Maigret

Lot 234
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 450EUR
Revolver à broche, à simple et double actions, à douze coups, syste Chaineux; calibre environ 9 mm; finition poli blanc; côté gauche du canon poinçonné: "C" couronné et "E L G" pour le contrôle de Liège; plaquettes de crosse en noyer; longueur 26,5 cm. Époque seconde moitié du XIXe. Assez bon état.
Mes ordres d'achat