Revolver à broche à simple action de type... - Lot 229 - Thierry de Maigret

Lot 229
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
Revolver à broche à simple action de type militaire 1858, sans baguette d'éjection de cartouche; fabrication civile par Lefaucheux; calibre 12 mm; finition poli blanc; numéroté: "LF - 60651" et marqué sur la carcasse: "LEFAUCHEUX breveté à Paris"; longueur 25,5 cm. (Peut-être modèle militaire italien, 1860). Époque Second-Empire. Bon état.
Mes ordres d'achat