Revolver à broche, syste Lefaucheux, à simple... - Lot 227 - Thierry de Maigret

Lot 227
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 310EUR
Revolver à broche, syste Lefaucheux, à simple et double actions; calibre 12 mm; finition nickelée; poinçonné: "P F" couronné, Pierlot frères et: "E L G" pour le contrôle de Liège; numéroté: "581"; plaquettes de crosse en noyer; longueur 26 cm. Époque seconde moitié du XIXe. Bon état.
Mes ordres d'achat