Curieux pistolet coup de poing à percussion,... - Lot 216 - Thierry de Maigret

Lot 216
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 450EUR
Curieux pistolet coup de poing à percussion, quatre canons tournants manuellement; signé: "Franson" sur le dessus du coffre, chien en forme de tête d'animal; crosse en noyer, quadrillée; longueur 20 cm. (Le chien accroche mal). Époque vers 1850. Assez bon état.
Mes ordres d'achat