Pistolet de cavalerie modèle an 9/an 13 à... - Lot 211 - Thierry de Maigret

Lot 211
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 500EUR
Pistolet de cavalerie modèle an 9/an 13 à silex, transformé à percussion, canon daté: "1810"; platine marquée: "Mre Imple de StÉtienne"; crosse en noyer; garnitures en laiton, poinçonnées: "P" couronné. Époque Premier-Empire, Louis-Philippe. Bon état.
Mes ordres d'achat