Jolie poire à poudre en corne et en os sculptée,... - Lot 203 - Thierry de Maigret

Lot 203
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 700EUR
Jolie poire à poudre en corne et en os sculptée, sur le devant, d'une scène cynégétique et, à l'arrière, d'armoiries polonaises et d'un buste de personnage; partie bec verseur en forme de tête de loup; elle porte deux anneaux en os sur le côté et est équipée de son bouchon; longueur 22,5 cm. Époque, Allemagne, XIXe. Très bon état.
Mes ordres d'achat