Niveau d'artillerie en laiton, faisant également... - Lot 201 - Thierry de Maigret

Lot 201
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 550EUR
Niveau d'artillerie en laiton, faisant également équerre et rapporteur d'angle, signé sur une branche: "M Bion A Paris"; hauteur des branches 16 cm, longueur en position niveau 22,5 cm. (Manque le fil et le poids). Époque fin XVIIIe. Bon état.
Mes ordres d'achat