Belle miniature figurant le portrait en buste... - Lot 202 - Thierry de Maigret

Lot 202
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 22 000EUR
Belle miniature figurant le portrait en buste de la Duchesse Ney-d'Elchingen. Gouache sur ivoire encollée sur carton, signée MEURET, d'après un original de Winterhalter. Cadre en bronze doré monogrammé ''H'' sous couronne royale, par la Maison Alphonse Giroux. Dim: 23 x 15 cm.
Mes ordres d'achat