Bague en or estampé, son corps épaulé de... - Lot 67 - Thierry de Maigret

Lot 67
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 800EUR
Bague en or estampé, son corps épaulé de chapiteaux, son entourage torsadé retenant une très belle intaille en agate zonée représentant le profil d'un personnage antique. Travail du XIXème siècle pour la monture légèrement accidentée. Poids brut: 6.50 g. TDD: 50.
Mes ordres d'achat