PRINTZ Eugène (1879-1948)

Lot 231
Estimation :
10000 - 12000 EUR
PRINTZ Eugène (1879-1948)
Fauteuil en merisier, à dossier incliné, accotoirs ajourés de forme galbée et cintrée, piètement droit à angles saillants. Monogramme «E.P.» et estampillé au fer à froid «E. Printz». - Circa 1930 Haut. 91,5 cm. - Larg. 62 cm. - Prof. 55 cm. - Bibl. Guy Bujon et Jean-Jacques Dutko "E. Printz", Éditions du Regards, Paris, 1986, modèle rep. p. 196 (en chêne).
Mes ordres d'achat