GOUPY Marcel (1886-1954)

Lot 214
Estimation :
200 - 300 EUR
GOUPY Marcel (1886-1954)
Coupelle. Epreuve de tirage industriel réalisée en verre blanc transparent. Décor de grappes de fruits, émaillé à chaud. Signée. Haut. 6,8 cm - Diam. 11,5 cm - Bibl. «Auguste Heiligenstein 1891-1976», Éditions Delpha, Paris Saint-Denis - musée d'art et d'histoire, 1994, modèle rep. 105 sous le n° 41
Mes ordres d'achat